Требуется ли разрешение от отца для получения неиммиграционной визы и въезда несовершеннолетнего ребенка в США при разводе и одинаковых фамилиях?

• г. Москва

Нужно ли какое-либо разрешение от отца для подачи на неиммеграционную визу США и въезда туда несовершеннолетнего ребенка? Родители в разводе, ребенок живёт с мамой, фамилии одинаковые!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Коллеги из России расскажут о требованиях российского законодательства. С точки зрения законодательства США для поездки в Америку такое разрешение рекомендуется получить. Отец должен оформить нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка. При этом инструкции Пограничной службы США рекомендуют указать в нем контактную информацию отца и иметь английский перевод документа.

Такое разрешение рекомендуется получить или необходимо? Если его не будет визу не дадут?

Согласие отца обязательно, без него они визу не дают.