Вопрос восстановления срока вступления в наследство несовершеннолетних
Можно ли восстановить срок вступления в наследство
несовершеннолетних. На момент смерти наследодателя наследникам было 17 и 13 лет. Подали иск через год со дня смерти наследодателя. После того как узнали о смерти. Одному наследнику было 18 (со дня 18 летия
6 месяцев не прошло) и второму 14. Законный представитель и дети не знали о смерти так как были враждебные отношения и судебные тяжбы с наследодателем. Наследники не проживали с наследодателем.
Возможно но по иным основаниям не связанным с несовершеннолетием наследников.
Да можно. Несовершеннолетие является уважительной причиной.