Куда обратиться, чтобы забрали старенькую соседку с неприятным запахом в Дзержинске, Нижегородской области?
Соседка старенькая, за ней никто не ухаживает. Это неприятный запах надоел. Куда обратиться чтоб её забрали? Дзержинск нижегородская область.
Добрый день!
Если соседка - собственник, то шансов что-то поменять практически нет. Если по соц найму - то в управу
ЖК РФ Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Всего Вам наилучшего!
Анна обратитесь в центр социальной защиты населения города.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в территориальный отдел опеки и попечительства. Объясните ситуацию. Они обязаны отреагировать.