Председатель СНТ повышает тарифы за электроэнергию на 15%. Какие действия можно предпринять?
Здравствуйте, Галина!
Правление СНТ может во исполнении решения общего собрания установить плату за пользование инфраструктурой, принадлежащей СНТ. Если же у СНТ на балансе линии электропередач не находятся, то СНТ вообще ничего не вправе определять. Согласно пп. 11 п. 2 ст. 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения.
Напишите жалобу в прокуратуру, просите проверить законность действий правления.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
Вариантов 2 либо решать полюбовно так сказать, или в суд иск подавать.