Что делать если УралСиб подал в суд на половину долга.
Уважаемый Иван, надо смотреть иск и прилагаемые документы, тогда можно будет сказать, что же Вам делать в этом случае. Обратитесь к юристу с документами.
Здравствуйте. Подали на половину долго чтобы сразу не платить большую цену иска, согласно 91 статье гпк. Отсудят часть, затем по исполнительному производству с приставами опишут часть имущества на эту сумму в рамках 229-фз. И станут предлагать платить остаток, так как вам так выгодней. Лучше решать о выплате или реструктуризации долга.
Если был иск, то защищайтесь, а если был судебный приказ, то подавайте возражения на его исполнение, глава 11 ГПК РФ.
Если тяжело, то очно с юристом решать ваши проблемы.