Как подать в суд и восстановить невозвратные деньги по договору передачи личных средств - инструкция и образцы искового заявления

Моя ситуация связана с невозвратным денег КПК мне по договору передачи личных средств, я понимаю что теперь надо подавать в суд, какие для этого нужны документы и как составить исковое заявление? Спасибо.
Лучший ответ

Исковое заявление составляется согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Подайте еще в полицию заявление.

Лаконично,конечно,и быстро, хотелось бы деталей, если можно.

Нужно смотреть документы. Что у вас там и как, без документов сложно сказать, что писать и что прикладывать. Все ситуации индивидуальные. Гадать и советовать не видя документов дело неблагодарное. Как минимум претензию надо написать и заявить, потом уже действовать в соответствии с заключенными документами, подбирать нормы законодательства, описывать всю ситуацию, смотреть какие доказательства прикладывать к иску конкретно, выбирать суд в какой обращаться и т.п. Мы же не можем вас в рамках форума научить правильно писать иски за 10 минут. Этому 5 лет учат в институте, потом еще лет 5 сам шишек по судам набиваешь, чтобы сразу все делать правильно и то не всегда выходит.

Всё понравилось.