Иркутск, 12.01.2019, 18:48

Как приватизировать квартиру, если брат также претендует на долю

Вопрос №15100399 из г. Иркутск
опубликован 12.01.2019, 18:48
Брат уже учавствовал в приватизации, но прописан на данный момент у меня. Как мне приватизировать квартиру если он хочет тоже долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Росреестр уже не выдаёт такие справки говорят обратиться в мфц а мфц без доверенности меня не принимает.

12.01.2019, 19:59

ВЫ не поняли меня. Я говорю не о какой-то справке, а о выписке по квартире, в которой он был собственником. В ней должно быть указано, на основании какого документа он стал собственником.

Обратитесь в вашим вопросом за разъяснением, как поступить, в ваш отдел по приватизации.

Чтобы обратиться в суд, вам необходимо будет подать документы на приватизацию, получить отказ, а потом в суд.

12.01.2019, 20:01

Только при общем согласии всех зарегистрированных. Без него никак.

12.01.2019, 18:52

Добрый день, если вы знаете, по какому адресу он являлся или есть собственник, вы можете заказать сами выписку в росреестре о зарегистрированных правах или о переходе прав (если он уже не собственник этого жилья).

12.01.2019, 19:58

Он не согласен, могу ли япотребовать принудительной приватизации через суд.

12.01.2019, 19:17

Принудительная приватизация невозможна, даже через суд.

12.01.2019, 19:23

Так он уже ранее учавствовал в приватизации, справку из егрн брать не хочет чтобы мне доказать что он не имеет права на приватизацию, мне эту справку не дают требуют доверенность. Так же он не включён в соц найм, там только я и жена.

12.01.2019, 19:52

Росреестр уже не выдаёт такие справки говорят обратиться в мфц а мфц без доверенности меня не принимает.

12.01.2019, 19:59

ВЫ не поняли меня. Я говорю не о какой-то справке, а о выписке по квартире, в которой он был собственником. В ней должно быть указано, на основании какого документа он стал собственником.

Обратитесь в вашим вопросом за разъяснением, как поступить, в ваш отдел по приватизации.

Чтобы обратиться в суд, вам необходимо будет подать документы на приватизацию, получить отказ, а потом в суд.

12.01.2019, 20:01