Гражданская жена может лишить меня свободы жилья через прописку нашего несовершеннолетнего ребенка?
Живём с сожительницей. Есть ребенок несовершеннолетний прописан у меня и записан на меня. Может ли гражданская жена заставить меня проживать у меня засчет прописки ребенка?
Здравствуйте!
Место жительства детей определяется местом жительства родителей, при раздельном проживании родителей - дети проживают у одного из родителей по договоренности или по решению суда. В Вашем случае ребенок имеет регистрацию по месту Вашего жительства, а следовательно имеет право проживания.
Всего хорошего.
Да никто не имеет право заставлять Вас проживать у Вас. Не хотите-не живите у себя дома.
Нет она хочет жить у меня дома засчет того что ребенок прописан.
Изъясняйтесь тогда точнее. Регистрация ребенка в квартире не влечет права его матери на проживание в Вашей квартире.
Она может проживать только с согласия собственника или нанимателя.