LSN Messenger
Пермь, 12.01.2019, 19:13

Гражданская жена может лишить меня свободы жилья через прописку нашего несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №15100521 из г. Пермь
опубликован 12.01.2019, 19:13
Живём с сожительницей. Есть ребенок несовершеннолетний прописан у меня и записан на меня. Может ли гражданская жена заставить меня проживать у меня засчет прописки ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Место жительства детей определяется местом жительства родителей, при раздельном проживании родителей - дети проживают у одного из родителей по договоренности или по решению суда. В Вашем случае ребенок имеет регистрацию по месту Вашего жительства, а следовательно имеет право проживания.

Всего хорошего.

12.01.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да никто не имеет право заставлять Вас проживать у Вас. Не хотите-не живите у себя дома.

12.01.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет она хочет жить у меня дома засчет того что ребенок прописан.

12.01.2019, 19:17

Изъясняйтесь тогда точнее. Регистрация ребенка в квартире не влечет права его матери на проживание в Вашей квартире.

12.01.2019, 19:19

Она может проживать только с согласия собственника или нанимателя.

12.01.2019, 19:19