Арест банковской карты - законность и последствия для получателя социальных пособий и материнского капитала
Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство и предоставить документы, что это выплаты с материнского капитала и средства от соц защиты. Он должен снять арест.
После вынесения судебного решения имеют право арестовать счета, вам необходимо обратиться с апелляцией в суд.
По закону и да..и нет! Чтобы такого не случалось - нужно написать приставам соотв заявление.
Документ из соцзащиты, а по маткапиталу из ПФР. Подаёте начальнику ОСП заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием снять запрет с банковского счёта и возврату незаконно снятых денег, и приобщаете документы. Могут потребовать справку из банка о поступлении денег, тогда и её приобщаете.
А какие конкретно документы необходимы, чтобы доказать, что это именно детское пособие?