Как получить свидетельство о рождении ребенка, если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов?

• г. Котельники

Ребёнок с рождения прописан у бывшего мужа, который уклоняется от уплаты алиментов, сейчас ему понадобилось свидетельство о рождении ребёнка, ребёнку 15 лет, может ли он его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Такое решение суда возможно.

Свидетельство о рождении ребенка он может получить в ЗАГСе за 10-15 минут. Вы ему для этого не нужны.

Здравствуйте!

Выписать своего ребенка до достижения им возраста 18 лет бывший муж точно не сможет. Даже, если он и обратиться в суд (а по иному не возможно), Вы будете привлечены к участию в рассмотрении дела, как законный представитель. В этом случае у Вас будет возможность и основания возражать против иска.

Пока ребенку нет 18 лет, выписать его по суду не получится.

Так, понимаю, что муж собственник квартиры.