Новосибирск, 13.01.2019, 08:02

Ответственность за устранение повреждений после инцидента с грузовой машиной, проткнувшей люк и ломающей краны в колодце, обсуждается

Вопрос №15102094 из г. Новосибирск
опубликован 13.01.2019, 08:02
Грузовая машина на ехала на люк продавила его и он сломал краны в колодце частного сектора, скажите за чей счёт это все устраняется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам известен номер машины, обратитесь в ГИБДД, там дадут сведения о собственнике машины (юридическое или физическое лицо) и к нему можно подать иск в суд о возмещении ущерба при подтверждении стоимости ремонта коммуникаций.

13.01.2019, 08:08

За счёт организации которой принадлежит автомобиль повреждения нанёсший.

13.01.2019, 08:04

А если не найти уже грузовой автомобиль, за чей счёт устраняется?

13.01.2019, 08:06

За счет собственника имущества, если оно не было застраховано. Доказать в суде вину лица, причинившего вред, обязан собственник имущества.

13.01.2019, 08:09