Самара, 13.01.2019, 08:46

Как получить страховую выплату после контузии, если реквизиты были утеряны?

Вопрос №15102197 из г. Самара
опубликован 13.01.2019, 08:46
Мой брат проходил военную службу с 1995 по 1996 год. Во время службы получил контузию. Ему были высланы реквизиты на получение страховой выплаты. При обращении в банк в реквизитах была обнаружена ошибка и получить её не удалось. Затем реквизиты сгорели при пожаре. Возможно ли ему сейчас получить страховку и где запрашивать реквизиты чтоб они были уже без ошибок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

А чего так долго раздумывали над этим?

Можно попробовать обратиться в военный комиссариат. Сведения о ранениях (контузиях) должны быть в документах воинского учета.

Вот только выплатит ли страховая компания компенсацию с учетом того, что прошло больше двадцати лет - большой вопрос.

13.01.2019, 09:37

Да времени он упустил Много. Однако деньги ведь уже были перечислены. Влт тольконлмер счета выслали с ошибкой.

13.01.2019, 10:16

А куда они были перечислены? Счет же был ошибочный.

Или страховая компания дает понять, что деньги перечислены и получены?

13.01.2019, 10:42

Перечислены были в Сбербанк. И в присланном реквизите одна цифра не совпадала.

Сейчас в Сбербанке говорят что на его имя нет счетов кроме тех о которых он знает.

13.01.2019, 12:21

Елена добрый день!

По вашему вопросу Вам необходимо обратиться в военный комиссариат, так как договор страхования заключается между Министреством обороны и страховой компанией, для начало нужно получить официальный ответ от Министерства обороны, а дальше уже можно будет действовать.

13.01.2019, 12:40

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034