Возможно ли закрытие дела и какое наказание грозит мужу с учетом всех обстоятельств
Вашему мужу грозит реальное лишение свободы. В соответствии с ч 5 ст. 18 УК РФ рецидив преступлений влечёт более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Так как Ваш муж совершил преступление в период условно-досрочно его освобождения, то согласно п. б ч. 7 ст. 79 УК РФ если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил преступление небольшой тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочно его освобождения решается судом. В случае с Вашим супругом с учётом отягчающих обстоятельств УДО скорее всего отменят. Согласно п. в ч. 1 ст. 58 УК РФ будет назначено лишение свободы в исправительной колонии строгого режима.