Москва, 13.01.2019, 09:32

Как всё-таки оплачиваются сейчас алименты, если работаю официально вахтовым методом, перерывы междувахтами как учитываются вообще?

Вопрос №15102277 из г. Липецк
опубликован 13.01.2019, 09:32
Как всё-таки оплачиваются сейчас алименты, если работаю официально вахтовым методом, перерывы междувахтами как учитываются вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, а есть ли исполнительный документ (судебный приказ/исполнительный лист) и что в нем написано? Возбуждено ли производство либо вы платите алименты самостоятельно?

13.01.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Производство возбуждено, я только вчера узнал случайно, что было заявление в суд ещё в середине декабря, потом постановление было передано судебным приставам, я так понимаю решение было принято заочно и мне до сих пор не поступало никакое уведомление, поэтому и пытаюсь выяснить что мне делать в дальнейшем и как оплачиваются вообще алименты при работе вахтовым методом?

13.01.2019, 10:13

Сергей, если судпристав знает, где твое место работы, она туда в бухгалтерию и направит свое постановление. В ФЗ-229 Об исполнительном производстве не предусмотрено взыскивать алименты согласно вахтовому методу. Взыскание производится ежемесячно и деньги твои ежемесячно будет перечислять бухгалтерия не спрашивая вахтовый у тебя метод работы. А если они не будут ежемесячно перечислять, а ты будешь работать, то судприставы привлекут их к ответственности.

13.01.2019, 10:59

Так в том-то и вопрос, что я же не работаю ежемесячно, соответственно и зарплата в межвахтовый период не приходит, как же тогда они могут перечислять ежемесячно?

Получается судебный пристав может меня и не уведомлять о решении, а если я допустим не согласен с решением суда и у меня есть претензии или вопросы?

13.01.2019, 12:00

Доброго времени суток!

Если Вы оформлены официально, то это не ваша забота, просто принесите приставам справку с места работы!

Если неофициально, то оплачивайте ежемесячно минималку!

otsps7867@gmail.com, тел. 89304701021

13.01.2019, 13:24

Если у вас 1 ребёнок и взыскано по закону 1/4, то с чем вы можете быть не согласны?

Алименты будут взыскиваться одновременно с начислением и выплатой зарплаты. Если оформлены официально, то оставьте это на бухгалтерию и не забивайте голову.

13.01.2019, 17:53

Ясно, я так понимаю они сами распределяют выплаты, независимо от того что у меня межвахтовые перерывы?

14.01.2019, 09:38

Если работаете официально, то распределяют сами!

Лучше всего запросите в своей бухгалтерии, как идут выплаты, и с этой выпиской к приставам, чтобы не было непоняток.

Удачи!

14.01.2019, 13:25