Какая дата считается датой получения заказного судебного письма при несоответствии даты на конверте и даты получения?
Пришло извещение заказное судебное письмо 11.01.2019, расписавшись в получении и получив его увидел штамп на конверте 31.12.2018, с какой даты считается что оно получено?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения.
Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Здравствуйте Николай! С даты расписки в получении.
Там судебный приказ. Не пропущены ли сроки?
Сроки не пропущены! Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.
Ув. Николай, если Вы в почтовом извещении указали дату 11.01.19 г., то срок для составления заявления на отмену судебного приказа не пропущен и исчисляется с 11.01.19 г.