Сорванная пломба на счетчике горячей воды - что делать и возможные последствия

• г. Саратов

Приобрели квартиру, при въезде обнаружили, что на счетчике горячей воды сорвана пломба. Когда спрашивали у предыдущих хозяев про счетчики, получили ответ "Там что-то надо делать, мы давно показания не подаем, платим по среднему". Как мы поняли, когда подошел срок поверки, она не была сделана, и с того момента жильцы стали просто платить по нормативам. Мы бы хотели восстановить работу счетчиков. Как быть? Могут ли наложить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Поменяйте счетчик!

Вызывайте работника Водоканала и пломбируйте новый счетчик!

Время со дня покупки до вызова оплатите по нормативу!

Вызовите слесаря Водоканала и поменяйте счетчик. Период со дня покупки до вызова оплатите по нормативу.