Определение налоговых обязательств при приобретении дебиторской задолженности с публичного предложения на торгах по банкротству
Ответ неспециалиста неверен. Что касается обязательств по налогам они действительно могут возникнуть только при фактическом получении денежных средств и будут зависеть от конкретных обстоятельств и полученных доходов. Само по себе приобретение права требования задолженности обязательств по налогам или "риск накопления иных долгов" не создает. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
По общему правилу налог возникает после фактического взыскания (получения дохода). Приобретение дебиторки может нести риск накопления иных долгов - требований иных кредиторов о которых вы могли и не знать. В последствии может возникнуть ситуация, при которой на предмет долга претендуют несколько кредиторов.