Можно ли продать приватизированную квартиру и какие документы для этого нужны?

• г. Псков

1 комнатная квартира, прописано двое, оба согласны на продажу, квартира приватизирована. Можно ли продать приватизированную квартиру и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Продать квартиру вы можете самостоятельно либо обратиться к юристу (или риэлтору), который оформит все необходимые документы и проконтролирует сделку. Для продажи необходимы: договор приватизации, свидетельство о праве собственности, паспорт БТИ. Кроме этого необходимо составить договор купли-продажи и оплатить гос. пошлину. Сделка подлежит обязательной регистрации в управлении Росреестра по Псковской области.

Если нужна помощь - обращайтесь.

С уважением, Волков А.В.