Раздел земли после пожара и строительства новых домов - особенности процедуры
Не подлежит разделу между супругами имущество, которое подарено одному из них, либо унаследовано одним из них.
А вот имущество, которое приобретено в период брака подлежит разделу между супругами в равных долях не зависимо от того, кто из супругов внёс в его приобретение больше денег. Если только нет брачного договора, которым установлен другой режим имущественных отношений. Либо, если не будет доказано, что на момент приобретения имущества семейные отношения были прекращены и общее совместное хозяйство супругами не велось.