LSN Messenger
Новосибирск, 13.01.2019, 14:16

Можно ли использовать сертификат, если поставили на учёт.

Вопрос №15103329 из г. Новосибирск
опубликован 13.01.2019, 14:16
Можно ли использовать сертификат, если поставили на учёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день! Для более подробной консультации, скажите, пожалуйста, о каком сертификате идет речь (языковой, материнский, денежный и т.д), а также о каком учёте идет речь (в ПНД, в ОВД и т.д.), кроме того, убедительная просьба максимально полно расписать Ваш вопрос для получения грамотной консультации!

Желаю успехов!

13.01.2019, 14:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Меня поставили на учёт,на пол годаза чрезмерное употребление алкоголем, у меня 3 детей, детей мне вернули. Детских в этом месяце нет, могли ли меня их лешить и можно ли распорядиться краевым сертификатом за 3 ребенка.

13.01.2019, 14:43

Екатерина, добрый день!

Если Вы не лишены прав в отношении Ваших детей, то право воспользоваться сертификатом Вы не потеряли. Раз дети с Вами, то прав Вы не лишены.

Всего Вам наилучшего!

13.01.2019, 14:47

А почему мне тогда не начислили детское пособие?

13.01.2019, 14:49

В соответствии с законом:

СК РФ Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

13.01.2019, 14:54