Нижний Тагил, 13.01.2019, 13:58

Представление в суде по гражданским делам какие изменения в 2019 году.

Вопрос №15103346 из г. Екатеринбург
опубликован 13.01.2019, 13:58
Представление в суде по гражданским делам какие изменения в 2019 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока никаких, для представительств в суде по прежнему не требуется ни статуса адвоката, ни высшего образования.

ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.01.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

У меня нет юридического образования, подойдет ли доверенность заверенная председателем ТСЖ по месту жительства?

13.01.2019, 14:21

Подойдет, если будет заверена печатью ТСЖ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.01.2019, 14:22