Регулирование содержания пчел - Где найти документ и как решить проблему соседства с ульями?

Если можно, дайте ссылку на документ регулирующий вопросы содержания пчел. Сосед поставил ульи непосредственно у моего забора. Забор-сетка рабица.
Лучший ответ

Если вы располагаете пасеку в частном секторе, необходимо соблюдать дополнительные правила размещения:

Ульи нужно ставить не ближе 3-5 метров до границы со следующим участком.1.

Летки должны быть направлены к середине частного участка, а никак не в сторону соседних земельных угодий.2.

Весь периметр пасеки необходимо огородить сплошным забором или зелеными плотными насаждениями не менее 2 метров высотой, дабы пчелы, улетая с участка, сразу уходили вверх и не контактировали с чужими людьми.

Закон № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»

Спасибо!!!

Здравствуйте.

Касаемо пчел, нет таковых.