Рязань, 17.01.2019, 10:03

Хочет вернуться в Россию после нелегального проживания - возможно ли въезд и использование паспорта ДНР?

Вопрос №15103672 из г. Рязань
опубликован 17.01.2019, 10:03
Хочу узнать вот какие вопросы. Украинец жил в России года 3.работал. Затем просрочил документы и еще несколько месяцев жил нелегально получается, потом выехал в Украину и сейчас проживает пока там, но очень хочет вернуться, есть ли шансы, что его без проблем впустят в Россию? А если приедет не по паспорту Украины, а ДНР, можно ли по нему легально находиться здесь, работать и оформлять документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 26 ФЗ-114 Фз Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

17.01.2019, 17:51

Все зависит от того привлекали ли его к ответственности (ст. 18.8 КоАП РФ). Могли привлечь. И установить запрет на въезд. Надо выяснять это. С большой долей вероятности - не сможет приехать, работать и жить легально.

17.01.2019, 10:04

Добрый день!

Если нет запрета на въезд-можно вернуться.

О запрете можно узнать в миграционной службе РФ.

Сейчас готовятся изменения в законодательстве РФ по упрощению миграционного порядка для граждан Украины.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

17.01.2019, 10:18

Самое простое узнать, есть ли запрет на вьезд на территорию РФ,это у пограничников либо в кассе например авиа/жд,где требуют документы, таким образом покупая билет, там высветиться "сторожок" и билет Вам не продадут.

едеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

КонсультантПлюс: примечание.

О запрете на въезд в Россию иностранных граждан/лиц без гражданства в период проведения международных спортивных мероприятий см. ФЗ от 04.12.2007 N 329-ФЗ.

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 438-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено ре.

17.01.2019, 10:19

Привлекали один раз, когда жил еще тут, наложили штраф, он оплатил, пересекал границу, вернулся и потом оформлял опять документы. А как и где можно узнать про запрет?

17.01.2019, 10:08

Уточнить можно на официальном сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД РФ. Ответ на Ваш запрос носит справочный характер. Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение МВД России. Нажимая на кнопку "Отправить запрос" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных МВД России в соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» .

17.01.2019, 10:18

Привлекали один раз, когда жил еще тут, наложили штраф, он оплатил, пересекал границу, вернулся и потом оформлял опять документы. А как и где можно узнать про запрет? Может ли это он там у себя узнать где-то,если да,то где?

17.01.2019, 10:11

Конечно же и у себя может уточнить и для этого перейти на официальный сайт Главного Управления по вопросам миграции МВД РФ.

17.01.2019, 10:20

Если привлекали по статье 18.8 КоАП РФ и Вы числитесь согласно ст.4.6 КоАП РФ привлеченным к адм. ответственности, то будут проблемы, т.к. может быть наложен запрет. Можно узнать через сайт УВМ МВД РФ.

17.01.2019, 10:20
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в базе данных имеются все сведения, в том числе и по ранее имеющимся даже и оплаченным штрафам, и не важно какой паспорт вы предъявите при въезде, важно что вы должник по административному наказанию и более того, вы дважды уже наказаны, так как ещё просрочен выезд из РФ. Вас имеют полное право, не впускать на территорию РФ. См. федеральный закон, № 114-ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ». Согласно нормам этого акта, отдельным категориям лиц выезд и въезд может быть запрещен при наличии установленных оснований.

Выясните вопрос по запрету на этом сайте. http://guvm.mvd.ru/

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.01.2019, 11:53