Гулькевичи, 13.01.2019, 16:45

Бывший парень не выполнил договоренности об оплате лечения после перелома челюсти - можно ли мне подать повторное заявление?

Вопрос №15103994 из г. Гулькевичи
опубликован 13.01.2019, 16:45
Сломал парень челюсть совершенно чужой мне, подала заявление, через несколько дней забрала, договорились что оплатит лечение, в итоги я оплатила сама себе все, а он не торопиться отдать деньги, могу ли я подать опять заявление если все уже сняли, побои не снимала есть на руках только снимки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже не думайте ни минуты, подавайте заявление в полицию, указывайте возможных свидетелей, экспертизу проведут по назначению полиции по Вашим мед. документам.

13.01.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Я вам уже ответил что вы можете подать еще раз заявление ст 141 УПК РФ-только ваши шансы будут небольшими Нужно было изначально не забирать заявление.

13.01.2019, 16:47

Может тогда и нет уже смысла что-то делать?

13.01.2019, 16:48

Напишите заявление в полицию, Вас отправят с медицинскими документами для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью в судебно-медицинскую экспертизу, после ее прохождения (по мед. документам установят степень тяжести вреда) будет разрешен вопрос о квалификации преступления.

P.S. Если Вы хотите его наказать, то смысл есть.

13.01.2019, 16:51

Написали что шансов уже мало, раз я один раз забрала заявления.

13.01.2019, 16:53

Подавайте заявление заново. Опишите подробно всю ситуацию (обещал оплатить компенсацию за лечение и т.д.).

13.01.2019, 16:55

Обещал оплатить, уже два месяца прошло он каждый день говорит завтра, вообщем видимо тянет время и отдавать ничего не собирается, мне уже все сняли правда зуб ещё не восстановила который он мне выбил, я понимаю что денег и не будет, очень жалею что забрала заявления.

13.01.2019, 16:57

Здравствуйте! Подайте на него в суд, заявив о ущербе в здоровье и материальной компенсации.

13.01.2019, 17:07