Проблема с увольнением и материальной ответственностью в библиотеке - как найти решение?
Света, направьте директору по почте письмо (с описью) о том, что Вы намерены уволится, однако он не дает команду другим сотрудникам передать материальные ценности, там же напишите, что Вы даете ему три дня сроку, чтобы он распорядился принять материальны ценности или же Вы уйдете без сдачи ценностей и составления акта. Потом напишите заявление и пусть его подпишет. В случае чего, в суде Ваши действия будут оправданы.
Я вижу юристы, Вам советуют уйти без сдачи материальных ценностей, не делайте этого, он в судебном заседании скажет, что Вы пообещали сдать ценности он подписал заявление, а вы совершили хищение и ушли не сдав их.
Светлана, при прекращении трудового договора, прекращается и действие договора о материальной ответственности, т.к. он напрямую связан с трудовым договором.