Правомерность снятия группы

• г. Калуга

После удаления правой почки в онкологии,5 лет была на 3 группе а в дальнейшем группу сняли. Правомерно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да правомерно если были улучшения состояния здоровья.

Доброго времени суток!

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" с поправками, принятыми Постановление Правительства РФ от 29.03.2018 N 339 "О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом". Таким образом, отсутствие почти является основанием для группы 3 инвалидности.

Если Вы проходили МСЭ и по результатам МСЭ Вам сняли группу и с решением МСЭ Вы не согласны, то Вам необходимо обратиться в Главное бюро МСЭ по Вашему региону, затем в Федеральное агентство МСЭ, и, соответственно с жалобой в прокуратуру и Министерство здравоохранения.

В связи с вышеизложенным, действия по снятию Вас с инвалидности, неправомерны.

Здоровья Вам!