С какого времени начинается срок искровой давности по кредиту.
Здравствуйте, с момента последнего платежа.
Со следующего крайнего дня возврата по каждому платежу в отдельности! На это счет есть соотв разъяснения Верховного суда РФ!
Срок исковой давности по кредиту – это время, в течение которого банк может взыскать кредит через суд. Срок исковой давности начинается по окончании срока возмещения кредита, указанного в договоре. Срок исковой давности начинается с момента предъявления банком требований к заемщику об исполнении договора.
Три ответа и два не верных.
Первый правильный. Течет три года с даты, когда по графику должна быть оплата, с каждого платежа по отдельности.