Использование кредитной карты умершего - Следует ли ожидать требования Сбербанка о погашении долга?

Недавно была использована кредитная карта от сбербанка умершего. Было потрачено 15000 р. Будет ли Сбербанк с меня выбивать долг. Человек умер 2 года назад.
Лучший ответ

Банку это совершенно не надо но если умерший вам никто то это может считаться кражей.

Спасибо, теперь все ясно.

Умерший родственник. Я вступал в наследство один.

По сути это кража, если сильно захотят могут привлечь к ответственности уголовной ну и ущерб взыскать естественно, если смогут определить кто именно снял.