Вопрос о возможности подработки ветеринарного врача в декрете и рисках увольнения
Здравствуйте Галина. Уволить Вас по этой причине руководство не сможет. Сможет только пожаловаться в налоговую на незаконное получение дохода.
Скажите, а штраф налоговая может дать? Размер?
Если будете работать как физлицо и не предоставите вовремя в налоговую отчет, за это полагается штраф в размере 5% от суммы налога, подлежащего уплате со дня, установленного для предоставления декларации. Если такая просрочка будет более чем 180 дней, штраф вырастет до 30%, а со 181 дня будет рассчитываться уже 10% от суммы налогов, подлежащей уплате, за каждый полный или неполный месяц просрочки.