Что делать, если организация не выплачивает декретное пособие в декретном отпуске?
Татьяна,
Не совсем понятен ваш вопрос.
Вы находитесь в дектетном отпуске, или в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?
И пожалйста поясните, как работодатель мотивирует свой отказ от выплаты.
Но в любом случае (если вы работаете официально и деньги получаете не в конверте)
1. Работодатель обязан вам был выплатить пособие за 160 дней отпуска (3 месяца до родов и 3 месяца после родов).
2. После этого вы должны были написать заявление своему работодателю на предоставление вам отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этом случае работодатель производит вам ежемесячные выплаты.
Татьяна, если вы все это сделали, а работодатель не платит - обращайтесь в суд.
Размер пособия завсит от вашей зарплат, но в любом случае пособие не будет выше 14 000 руб.
После этого ваш работодатель насчитает вам пособие,