Сбербанк требует вернуть деньги с кредитки, о которой я не знал
Добрый вечер Валентина!
При вступлении в наследство Вы принимаете не только имущество, но и долги умершего. Если денежные средства с кредитной карты были потрачены умершим, то Вы обязаны их выплатить Банку. Предупреждать о том, что есть кредитные карты или кредитные договоры Вас не обязаны. В некоторых случаях, нотариус может направить запросы в Банк, и выяснить имеются ли счета, либо кредиты, но это только в том случае, если Вы сами настаиваете на подобных запросах.
В том случае, если кредитной картой Вы не пользовались, а денежные средства были сняты уже после смерти умершего, Вам необходимо обратиться в Банк с соответствующим заявлением, в котором Вы должны указать что у Вас отсутствует кредитная карта, и что Вы с ней никаких операций не совершали. Одновременно Вам необходимо направить заявление в полицию, так как скорее всего ею воспользовались мошенники.