Возможно ли сменить фамилию и вернуться в Россию после депортации, оставив беременную гражданскую жену?
Интересует такой вопрос. Депортировали на 5 лет из России. Можно сменить фамилию и въехать по новому паспорту обратно. Там осталась гражданская жена, беременная.
Лучший ответ
Если ребенок гражданин РФ, и если вы поженитесь с гражданской женой, то вы сможете подать заявление в Управление по вопросам миграции об отмене запрета на въезд, так как у вас изменятся основания, по которым данный запрет выносился.