Возможен ли возврат налога на землю для пенсионерки, которая приобрела земельный участок, изменила его статус и построила дом в разные годы?
По тексту - можете, раз пенсионерка, за предыдущие году приобретения собственности (это 2018 г.), если в тех годах был уплаченный Вами НДФЛ. Ну, или будущий можете получать.
Статья 220 НК РФ.
Имущественные налоговые вычеты10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))