Караганда, 14.01.2019, 01:44

Что значит штраф иного органа?

Вопрос №15105724 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.01.2019, 01:44
Что значит штраф иного органа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дана, штраф иного органа, - это определенный административное взыскание в денежной форме, которое предполагает необходимость уплаты денежных средств в установленном размере в установленные сроки, при этом размер выплаты рассчитывается в зависимости от того, какая сумма ущерба была установлена (причем размер не обязательно будет именно таким, он может быть кратным, вследствие чего размер выплаты окажется довольно высоким).

30.03.2023, 13:01

Я оплатила штраф 2000 р но после этого у меня появилась штраф иного органа! Что можно предпринять что оно было онулирована?

30.03.2023, 13:26

Дана, обжалуйте "штраф" в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

30.03.2023, 13:29

Есть органы, наделенные такими полномочиями в соответствии с отраслевым законодательством, например, Роспотребнадзор, МЧС, органы администрации города, что касается земельных отношений...

14.01.2019, 03:24

По подробнее можно...

23.10.2019, 15:45

Добрый день, где данная формулировка отражена?

11.11.2019, 14:38

Административный штраф может быть двух видов:

- относительно определенные;

- абсолютно определенные.

Санкция называется относительно определенной, если указываются пределы штрафа. Если указывается точная сумма, эта санкция называется абсолютно определенной. Относительно определенные санкции устанавливаются достаточно часто, поскольку это позволяет учитывать характер правонарушения, личность гражданина, нарушившего закон, учитывать степень его вины, финансовое состояние, а также принимать во внимание обстоятельства, которые смягчают или отягчают ответственность. Законодательно существуют разные виды штрафов, которые устанавливаются не только в соответствии с КоАП России, но и согласно актам субъектов Российской Федерации и другими законодательными актами РФ.

Многие сталкиваются с ситуацией, когда им приходит по почте письмо из ОВД. Из письма следует, что на данного гражданина наложен штраф в размере 500 рублей. В строке с указанием вида санкции и причины, по которой она выписана, написано только одно слово – «иной». Если выписан иной штраф ОВД и человек не понимает, за что он должен заплатить 500 рублей, следует обратиться к приставам. Зная фамилию и номер постановления, они смогут определить, по какой статье и когда вам был выписан данный штраф.

Стоит учитывать, что, согласно законодательству, уплата штрафов является обязанностью гражданина. Поэтому ждать, пока уполномоченные представители ОВД приедут к вам для принудительного взыскания требуемой суммы, не стоит.

Это может привести к еще большим финансовым потерям и даже к аресту.

11.11.2019, 14:47

Нужно читать в контексте статьи и знать из какого документа она.

02.06.2020, 01:34

Здравствуйте Штраф иного органа это что. 1. Относительно определенная санкция — санкция, которая указывает вид наказания, а также его высший и низший пределы.

06.12.2021, 12:55