Оплата проезда в отпуск на Крайний Север для несовершеннолетнего обучающегося техникума на очном обучении, исполняющего 18 лет во время возвращения - условия и возможности

• г. Петропавловск-Камчатский

Положена ли оплата проезда в отпуск в районах Крайнего Севера несовершеннолетнего ребенка, если при возвращении из отпуска ему исполнится 18 лет и он обучается в техникуме на очном обучении. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный. Но формально, но нормам ст. 325 ТК РФ, если выезд в отпуск был в период, когда ребенок несовершеннолетний - дорога туда оплачивается, обратно - уже нет. Учеба - здесь не причем.