Статья 228 без прим, подходит по изменения по статье 72 - пересчет времени содержания по стражей в СИЗО?
Вот как это обстоятельство отражено в ФЗ № 186 от 03.07.2018
...время содержания 1:1 и далее перечень... ст 228, ст 228.1...
но у ст 228 УК РФ есть пункты (очевидно их тоже имел в виду законодатель. И в ст 228.1 тоже есть пункты (и они должны попасть под действие 1:1)
Но это недоработка законодателя закон не должен предусматривать какое либо его трактование. Все должно быть четко и определенно.
Поэтому все зависит от сложившейся практики. Правда действие этого ФЗ уже прекращено. Вводилось на 6 месяцев... с принятия...