Продавец отказывается отправлять ноутбук в сервис центр после требования клиента о возврате денег из-за неисправности камеры через месяц после покупки.

• г. Чита

Возврат денег за ноутбук с браком. Я продавец. Клиент требует вернуть деньги сразу, без отправки в сервис центр. Не работает камера на ноутбуке. С момента покупки прошел месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так у вас есть право на основании ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей пункт 5 для выяснения причин неполадок ноутбука отправить его для диагностики в сервисный цент Вот и пользуйтесь этим правом.

Здравствуйте, Илья Геннадьевич!

Согласно, ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей, Продавец обязан произвести экспертизу качества товара, и если дефекты будут иметь производственный брак (т.е. гарантийный случай), то соответственно произвести покупателю возврат денежных средств.