Как вернуть деньги после ошибочного платежа в бюджетную организацию?

• г. Ханты-Мансийск

Как поступить в такой ситуации: 28.12.17 года с нашей бюджетной организации был совершен платеж на сумму 56000, Возврат обеспечения исполнения контракта. К сожалению платежку скопировали и не поменяли получателя. В итоге заплатили другой компании. Увидели только сейчас. Стали связываться с этой фирмой, написали письмо на электронную почту о возвоате ошибочно перечисленных денежных средств. Но к сожалению она теперь существует только на бумаге. Возможно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в суд с исковым обращаться.

Если организация - получатель денег исключена из Единого госреестра юридических лиц, возвратить деньги не получится, если как юридическое лицо не ликвидирована, Ваша организация вправе подать иск в суд о возврате денег.