Невыплата ДД за служебно-боевую задачу - куда обратиться?
Здравствуйте, по данному факту обращайтесь лучше в военную прокуратуру (одновременно в прокуратуру гарнизонного и окружного звена, а также в ГВП) в письменном виде, желательно через сайт Главной военной прокуратуры, по результатам рассмотрения Вашего обращения Вам будет дан мотивированный ответ, в котором не будет сказано о том, что Вам необходимо чего-то ждать, при обоснованности Ваших доводов будет осуществлено прокурорское реагирование посредством внесения представления об устранении нарушений закона в адрес уполномоченного должностного лица, который в течение месячного срока будет обязан принять исчерпывающие меры, направленные на восстановление Ваших нарушенных прав.
В том случае, если Вы не доверяете военной прокуратуре, то Вы вправе оспорить, действия командования воинской части, связанные с невыплатой Вам надбавки за выполнение боевых задач в гарнизонном военном суде по месту своего жительства, путем заявления административного иска. (обращение в суд с иском должно последовать не позднее 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава воинской части).
Здравствуйте! Действенный метод обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ДД. Нужно взыскать.
Обращайтесь в суд с требованием о выплате задолженности и процентов за период просрочки.