Ялта, 14.01.2019, 11:12

Я проживаю в Крыму, диплом специалиста получила в Харькове (Украина) 26.06.1999 г. Как мне пройти процедуру нострификации диплома?

Вопрос №15107317 из г. Ялта
опубликован 14.01.2019, 11:12
Я проживаю в Крыму, диплом специалиста получила в Харькове (Украина) 26.06.1999 г. Как мне пройти процедуру нострификации диплома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть определенные особенности, смотрите, что по Вашим обстоятельствам подойдет, в рамках этого закона.

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ

"Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

14.01.2019, 15:21

Осуществить процедуру признания иностранных документов об образовании для России можно только в Москве, в ФГНУ «Главэкспертцентр». Официальным источником в Российской Федерации по вопросам признания образования и (или) квалификации, полученным в иностранном государстве, является Информационный ресурс Национального информационного центра www.nic.gov.ru

14.01.2019, 11:51

Для граждан РФ, проживающих и проживавших в Крыму никаких упрощённых процедур не существует?

14.01.2019, 13:53