У меня на дом только одна домовая книга и большое нечего. Как мне оформить зеленку и какие документы нужны для оформления.
Чтобы получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, нужно обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии субъекта РФ (Управление Росреестра) , предоставить необходимые документы и оплатить гос. пошлину.
Документы необходимы следующие:
Документы подтверждающие право владения земельным участком
— технические паспорт (НЕ ВО ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЯХ! УТОЧНЯЙТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!); (заказывается в БТИ),
— договор долевого участия в строительстве;
— разрешения на ввод дома в эксплуатацию;
— паспорта собственника (странички с фото и пропиской).
— кадастровый паспорт здания.