Московский АГРО гор банк за предоставление кредита просит перечислить 4000 рублей. Законно ли это?
Это мошенники (ст. 159 УК РФ), Такого банка не существует в природе. Ничего не переводите. Они не дадут никакого кредита.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Как Вы вышли на этот банк?
Незаконно. Это мошенническая схема и никакой кредит Вам не дадут эти субъекты (ст.159 УК РФ). Получат свои 4000 рублей и будут таковы. Ни в коем случае не платите. Это распространенный в последнее время вид мошенничества. Суть его в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам кредита, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Как только их аппетиты будут удовлетворены, о Вас просто забудут. А любую комиссию или страховку можно включить в тело кредита. Для этого не нужно просить что-то там перечислить. В этом нет смысла.
Марина, в данном случае Вы общаетесь с мошенниками ст. 159 ГК РФ, банки за выдачу кредита не имеют право требовать перечисления денежных средств.