Через какое время после продажи автомобиля нужно сообщить в налоговую?
Обязанности сообщать в налоговый орган о продаже автомобиля у Вас нет.
Если автомобиль находился в Вашем владении менее 3 лет у Вас есть обязанность предоставить в срок по 30 апреля включительно года, следующего за годом продажи автомобиля налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и если возникает сумма налога - заплатить в срок ее по 15 июля включительно, года, следующего за годом продажи автомобиля.
Данные о продаже автомобиля налоговый орган получает из ГИБДД.