Развод и алименты - где и как лучше подать и получить максимальное содержание ребенка?
Лучше судиться по месту Вашего жительства. Для этого в одном исковом заявите требование о разводе и взыскании алиментов. Так как ребенок с Вами проживает, то алименты можете заявлять по своему месту жительства.. Так как он неофициально работает, то заработок у него нерегулярный, меняющийся. Поэтому алименты просите назначить в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Мила!
Вы вправе подать на развод и на выплату алиментов по своему месту жительства, поскольку ребенок проживает с Вами.
Исполнительное производство в отношении Вашего супруга будет вестись по его месту жительства.
Если супруг не трудоустроен официально, то расчет задолженности будет производиться исходя их среднемесячной заработной платы в регионе проживания должника.
Добрый день!
Для определения подсудности бракоразводного дела имеет значение только постоянная регистрация сторон по месту проживания (в разговорной речи - «прописка»). Место проживания сторон без постоянной регистрации для суда не имеет никакого значения, кроме как способ корреспонденции (пересылки документов и извещений).
коэффициентов выплат нет вообще.
На расторжение брака имеет право подать по своему месту жительства и по его.
Свидетельство попросите суд истребовать у ответчика.
Где Вам удобнее, там и подавайте.
Никакого коээф выплат нет.