Может ли он через суд оспорить этот брачный контракт.
Согласно ст 44 СК РФ Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям,предусмотренным ГК РФ для недействительности сделок. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов,если условия договора ставят этого супруга в крайне неблогоприятное положение Исходя из этого ваш брат может оспорить этот брачный договор в суде
Марина, Вам уже отвечали на данный вопрос, в том числе я. Оспорить договор можно. Необходимо лично обратиться к адвокату, изучить документы, составить исковое заявление в суд.
Согласен с придыдущими юристами.Одя того, что бы что то оспорить надо найти основания для этого, а для этого нужно ознакомиться со всеми документами.А для этого надо подняться и придти к адвокату, заплатить за консультацию и будет найден выход из ситуации.