Я не закончил на последнем курсе высшее образование дадут ли мне среднее или что.
Все учебные заведения высшей школы разрабатывают свои уставы на основании действующего законодательства: ФЗ № 125 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»; Типового положения об образовательном учреждении высшего профобразования (правительственного постановление № 71 от 14.02.2008 г.).. Поэтому процедура и условия отчисления приблизительно одинаковы в каждом вузе страны. Далее следует приказ ректора об отчислении на основании либо вашего заявления либо решения деканата о вашей неуспеваемости. Регистрация приказа происходит после согласования со структурными подразделениями вуза (бухгалтерией, юридическим, учебным отделами, канцелярией). В течение десяти суток после регистрации документа сотрудник факультета должен подготовить академическую справку об объеме пройденной программы обучения и никакой справки о неоконченном высшем образовании.