Каковы права наследования сына в неприватизированной квартире бывшего мужа после его смерти?

Я в разводе десять лет. У моего мужа есть квартира, в ней он прописан один больше наследников нет, кроме моего сына. Но сын прописан со мной. Квартира бывшего мужа не приватизирована. Будет ли Иметь мой сын какие либо права на эту квартиру бывшего мужа, После его смерти?

Лучший ответ

если квартира не приватизированна то у вашего сына никаких прав после смерти вашего бывшего мужа нет так как квартира бывшему мужу не принадлежит чтобы ваш сын смог её наследовать его отец ету квартиру должен приватизировать или можно прописать туда сына чтобы после смерти отца квартира не отошла государству и после того как сын там будет прописан он с согласия отца ету квартиру может приватизировать