Что грозит, если не выкупить заказанный товар на почте?
Да, Вы обязаны возместить их расходы.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Добрый день! Продавец, может взыскать с покупателя понесенные им расходы. Но на практике это редко встречается, так как сумма не велика, судебные расходы дороже обойдуться. Да, могут передать долги коллекторам, занести в черный список, ограничение на будущие сделки.