Как осуществить правовую защиту в случае отказа клиента от оплаты после продажи квартиры без заключения письменного договора
Если письменный договор не был заключён, сделка не может быть завершённой. В соответствии с законом требуется регистрация перехода права собственности в Росреестре. Как могла быть осуществлена регистрация без обязательной письменной формы договора? Подайте в полицию заявление на своего клиента о самоуправстве по ст. 330 УК РФ, а затем обращайтесь в суд с иском о его выселении. Нужна выписка из ЕГРН о том. что вы собственник квартиры.
Письменный договор является доказательством в суде. Если нет договора, то у Вас нет ни единого шанса выиграть суд.
Скажите могу ли я подать в суд и какие у меня шансы?
Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.