Как погасить судимость - городской или мировым судебным органам обращаться? Нужно ли обязательно нанимать адвоката или можно самостоятельно подать иск?
Скажите пожалуйста для того чтобы погасить судимость в какой суд нужно обратиться: в городской или к мировым судьям? И обязательно ли делать это через адвоката или мы можем сами подать иск? Спасибо за ответ!
Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.
Вы можете подать ходатайство самостоятельно. Подавайте в суд, аналогичный тому, который выносил приговор (городской или мировой).